• Produtos da marca Furukawa
  • Produtos da marca Targus
  • Produtos da marca APC
  • Produtos da marca NILKO
  • Produtos da marca Mikrotik
  • Produtos da marca Nhs

Fibra ótica

Com a chegada da Fibra Ótica o conceito de velocidade em redes via cabo mudou totalmente, com a sua utilização a conexão com a internet, por exemplo, passou a ser muito mais rápida e principalmente estável. Com a fibra ótica a comunicação é feita através da pulsação da luz e com isso a velocidade com que os dados navegam é muito maior, mas para montar uma estrutura que a utilize é necessária a utilização de equipamentos e acessórios de qualidade até porque a fibra em si é muito sensível e precisa de cuidados especiais em sua instalação e manutenção. Na Digietal você encontra tudo o que precisa para sua rede de fibra ótica, confira.

  1. Cordão Óptico Simplex 2m Monomodo SC-PC 3mm

    Cordão Óptico Simplex 2m Monomodo SC-PC 3mm

    Por: R$ 25,00
    3x de R$ 8,33 sem juros
    ou R$ 22,50 à vista
    com 10% de desconto
  2. Conversor de Mídia Multimodo - Gigabit 1000 FX - TP-Link MC220L

    Conversor de Mídia Multimodo - Gigabit 1000 FX - TP-Link MC220L

    Por: R$ 84,99
    3x de R$ 28,33 sem juros
    ou R$ 76,49 à vista
    com 10% de desconto
  3. Módulo SFP Mikrotik S-31DLC20D - Monomodo

    Módulo SFP Mikrotik S-31DLC20D - Monomodo

    Por: R$ 114,99
    3x de R$ 38,33 sem juros
    ou R$ 103,49 à vista
    com 10% de desconto
  4. Conversor de Mídia Multimodo - 10/100 TX Para 100 FX - TP-Link MC100CM

    Conversor de Mídia Multimodo - 10/100 TX Para 100 FX - TP-Link MC100CM

    Por: R$ 117,99
    3x de R$ 39,33 sem juros
    ou R$ 106,19 à vista
    com 10% de desconto
  1. Conversor de Mídia Monomodo - 10/100 TX Para 100 FX - TP-Link MC112CS

    Conversor de Mídia Monomodo - 10/100 TX Para 100 FX - TP-Link MC112CS

    Por: R$ 123,99
    3x de R$ 41,33 sem juros
    ou R$ 111,59 à vista
    com 10% de desconto
  2. Conversor de Mídia Monomodo - 10/100 TX Para 100 FX - TP-Link MC111CS

    Conversor de Mídia Monomodo - 10/100 TX Para 100 FX - TP-Link MC111CS

    Por: R$ 123,99
    3x de R$ 41,33 sem juros
    ou R$ 111,59 à vista
    com 10% de desconto
  3. Módulo SFP Mikrotik S-85DLC05D - Multimodo

    Módulo SFP Mikrotik S-85DLC05D - Multimodo

    Por: R$ 144,99
    3x de R$ 48,33 sem juros
    ou R$ 130,49 à vista
    com 10% de desconto
  4. Módulo SFP Mikrotik S-RJ01 - RJ45

    Módulo SFP Mikrotik S-RJ01 - RJ45

    Por: R$ 144,99
    3x de R$ 48,33 sem juros
    ou R$ 130,49 à vista
    com 10% de desconto
  1. Kit Conversor de Mídia Monomodo TP-LINK MC111CS MC112CS

    Kit Conversor de Mídia Monomodo TP-LINK MC111CS MC112CS

    Por: R$ 245,60
    3x de R$ 81,87 sem juros
    ou R$ 221,04 à vista
    com 10% de desconto
  2. Transceiver Módulo Mini-Gbic SFP Multimodo - D-NET DN-SM311LM

    Transceiver Módulo Mini-Gbic SFP Multimodo - D-NET DN-SM311LM

    Por: R$ 249,99
    3x de R$ 83,33 sem juros
    ou R$ 224,99 à vista
    com 10% de desconto
  3. Transceiver Módulo Mini-Gbic SFP Monomodo - D-NET DN-SM311LS

    Transceiver Módulo Mini-Gbic SFP Monomodo - D-NET DN-SM311LS

    Por: R$ 249,99
    3x de R$ 83,33 sem juros
    ou R$ 224,99 à vista
    com 10% de desconto
  4. Módulo SFP Mikrotik S+85DLC03D - Multimodo

    Módulo SFP Mikrotik S+85DLC03D - Multimodo

    Por: R$ 284,99
    3x de R$ 95,00 sem juros
    ou R$ 256,49 à vista
    com 10% de desconto
Digital Hub - Soluções inteligentes para e-commerce